Актриса Юлия Сулес: биография, фильмография

Актриса Юлия Сулес: биография, фильмография

Юлия Сулес – комедийная актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря популярному телешоу «Наша Russia». «Восьмидесятые», «Тихий Дон», «Небо. Самолет. Девушка», «О чем говорят мужчины» — известные фильмы и сериалы, в которых она снималась. К 44 годам это обаятельная женщина успела сыграть свыше 30 ролей. Что же еще о ней известно?

Юлия Сулес: детство и юность

Будущая звезда комедийного проекта «Наша Russia» появилась на свет в Москве, произошло это в марте 1972 года. Своим родным городом Юлия Сулес считает Чехов, так как именно там прошло ее детство. Родители актрисы не имели отношения к миру кино, были простыми рабочими. Однако девочка, еще будучи подростком, твердо вознамерилась стать знаменитой актрисой. Легенда гласит, что это случилось после того, как она впервые оказалась в театре.

Актриса Юлия Сулес: биография, фильмография

Первый шаг к достижению своей цели Юлия Сулес совершила еще во время учебы в школе. Она стала заниматься в театральной студии, расположенной в Москве. Дорога из Чехова в столицу и обратно занимала в общей сложности шесть часов, однако целеустремленная девочка не желала сдаваться. Получив аттестат, Юлия начала работать уборщицей в Театре киноактера, затем устроилась в Театр Виктюка на ту же должность. Только в 1994 году ей удалось стать студенткой Московского актерско-педагогического колледжа.

Первые успехи

Еще во время учебы в колледже Юлия Сулес присоединилась к труппе Русского духовного театра. Самые известные постановки с участием актрисы: «Ревизор», «Женитьба Бальзаминова», «Китеж». Роли ей доставались в основном характерные, однако это абсолютно не смущало будущую звезду шоу «Наша Russia». Напротив, девушка гордилась своей непохожестью на других, старалась подчеркнуть это.

Актриса Юлия Сулес: биография, фильмография

Роли в кино и сериалах актриса стала получать в начале 21 века. Дебютной для нее стала драма «Небо. Самолет. Девушка», но Сулес появилась в кадре всего на несколько секунд. Ее персонажем стала женщина, работающая в рюмочной. Удивительно, но даже эпизодической роли было достаточно для того, чтобы на Юлию обратили внимание критики и режиссеры. Последние с удовольствием стали поручать восходящей звезде небольшие роли. К примеру, Сулес снялась в «Бальзаковском возрасте», сыграв родственницу генерала Репецкого, скандалящую с одной из главных героинь сериала. Также ее можно увидеть в телепроекте «Люба, дети и завод», в котором она воплотила образ Марины Борзовой.

Лучшие роли

Сулес Юлия – актриса, к которой пришла слава после выхода комедийного шоу «Наша Russia». В этом юмористическом проекте звезда сыграла супругу неподражаемого Сергея Белякова. Ее персонажем стала дама неопределенного возраста, имеющая лишний вес. Героиня постоянно подвергается насмешкам мужа, придумывающего ей ласковые прозвища: «бегемотик», «слоник». Конечно же, дама не остается в долгу, всеми возможными способами отравляя жизнь второй половине.

Актриса Юлия Сулес: биография, фильмография

«Восьмидесятые» — еще один замечательный сериал, в котором блеснула Сулес Юлия Викторовна. Этот телепроект посвящен периоду, охватывающему последние годы существования СССР, рассказывает о жизни людей в то непростое время. Актрисе достался образ Тамары Смирновой. Героиня Сулес обладает крутым нравом, не позволяет мужу и шагу ступить, не сообщив ей об этом. Юлия так хорошо сыграла властную сотрудницу кондитерской фабрики, что начала ассоциироваться у многих зрителей именно с этим персонажем.

Где еще успела сняться Юлия Сулес? Фильмография знаменитости включает также сатирическую комедию «Горько!», которая была представлена на суд зрителей в 2013 году. Обаятельная блондинка вновь впечатлила общественность образом неугомонной, шумной дамы, ее героиней стала мама жениха. Интересно, что в этой картине актриса оказалась на съемочной площадке вместе со своим коллегой по шоу «Наша Russia».

Жизнь за кадром

Мало кто знает, что Сулес – фамилия мужчины, за которого Юлия вышла замуж еще в студенческие годы. Актриса утверждает, что писатель и киновед Евгений стал ее первой и единственной любовью. В этом браке родилась дочь Варвара, очень похожая на свою знаменитую маму.

Актриса Юлия Сулес: биография, фильмография

Журналисты часто задают Юлии вопросы, касающиеся ее веса. Сулес отвечает, что ее единственная попытка избавиться от лишних килограммов привела к тому, что режиссеры перестали предлагать ей роли. С тех пор актриса следит за тем, чтобы ее вес не менялся ни в какую сторону.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.