Мама Анджелины Джоли: биография, факты из жизни, фото

Нашей сегодняшней героиней является ныне покойная мама Анджелины Джоли. Факты из жизни этой замечательной женщины представлены в статье. Вы можете ознакомиться с ними прямо сейчас.Мама Анджелины Джоли: биография, факты из жизни, фото

Мама Анджелины Джоли: биография, детство

Маршелин Бертран появилась на свет 9 мая 1950 года в американском городке Ривердейле (штат Иллинойс). Родители нашей героини не имели отношения к кинематографу. В семье, помимо нее, было еще двое детей – сын Рэйли (1955 г. р.) и дочь Дебби (1952 г. р.). Сейчас их обоих уже нет в живых.

Мама Анджелины Джоли (фото см. выше) ходила в среднюю школу в Беверли-Хиллз. Педагоги всегда хвалили ее за хорошую успеваемость и послушание.Мама Анджелины Джоли: биография, факты из жизни, фото

Внешность

Многим парням нравилась мама Анджелины Джоли. Фото в молодости указывают на то, что она была настоящей красавицей. В те времена пластическая хирургия не была так развита, как сейчас. Все девушки обладали естественной красотой. Конечно же, Анджелину нельзя назвать копией матери. У Маршелин тонкие губы и более узкое лицо. А вот цвет волос и глаз у них одинаковый.

Наша героиня, как и ее дочь, всегда следила за собой. Она придерживалась здорового питания, регулярно занималась спортом (бегом, плаванием и так далее).

На лице Маршелин всегда был минимум косметики. Лишь изредка девушка позволяла себе подводить глаза черным карандашом. На съемочной площадке ей приходилось соглашаться на грим. А затем на несколько дней Бертран устраивала своему лицу «отдых» от косметических средств.

Волосы были особой гордостью Маршелин. Она ухаживала за ними: принимала специальные витамины, делала маски, мыла дорогостоящими шампунями.

Кинокарьера

Когда же на экранах впервые появилась мама Анджелины Джоли? Это произошло в 1967 году. Ее утвердили на небольшую роль в картине «Железная сторона». Режиссер остался доволен сотрудничеством с молодой актрисой.Мама Анджелины Джоли: биография, факты из жизни, фото

Взлет карьеры Маршелин Бертран начался с 1970-х годов. Ей предлагали роли второго плана. Но наша героиня была согласна на любую работу.

В период с 1980 по 2005 год вышло несколько картин с ее участием. Все они перечислены ниже:

  • «В поисках выхода» (1982) – девушка в джипе.
  • «Мужчина, который любил женщин» (1983).
  • «Е! Правдивая голливудская история» (1996) – играет саму себя.
  • «Труделл» (2005) – в качестве продюсера.Мама Анджелины Джоли: биография, факты из жизни, фото

Первый брак

В 1970 году, на съемках одного из фильмов, Маршелин познакомилась с красавцем Джоном Войтом. Парень и девушка сразу же приглянулись друг другу. Их отношения получили стремительное развитие. В 1971 году они официально оформили отношения.Мама Анджелины Джоли: биография, факты из жизни, фото

В мае 1973 году у супругов родился первенец – сын Джеймс Хэйвен. Молодой отец души не чаял в своем наследнике. Он брался за любую работу, чтобы обеспечить достойную жизнь сыну и жене. В июне 1975 года в семье произошло очередное пополнение. На свет появилась будущая звезда мирового кинематографа – Анджелина Джоли. Ее растили как принцессу. У девочки были лучшие игрушки и самые красивые наряды.

Второй брак и предательство

В 1978 году мама Анджелины Джоли закрутила роман с режиссером Биллом Дэем. На тот момент она оформляла развод с Войтом. Новый избранник принял в семью ее детей от первого брака.

В 1980 году Маршелин получила официальное уведомление о разводе. Казалось бы, теперь ничто не мешает им с Биллом узаконить свои отношения. Однако режиссер не торопился делать предложение возлюбленной.

Наша героиня надеялась на то, что второй брак принесет ей долгожданное счастье. Но все получилось с точностью да наоборот. Во время этих отношениях актриса перенесла несколько выкидышей.

Настоящим ударом для женщины стало предательство со стороны мужа и дочери. В 1989 году вскрылась правда о том, что в 16-летнем возрасте Анджелина соблазнила своего отчима. Их тайная связь продолжалась довольно долго. Маршелин не могла простить двойное предательство. Она не стала устраивать скандал, а просто указала мужу на дверь.Мама Анджелины Джоли: биография, факты из жизни, фото

Мать и дочь не общались на протяжении нескольких лет. Им удалось наладить отношения лишь после того, как Маршелин в третий раз вышла замуж. Ее последнего супруга (а ныне вдовца) зовут Том Бессамра.

Новый статус – бабушка

Маршелин мечтала о внуках. Но любимая дочь не спешила с рождением детей. Однако в марте 2002 года Джоли усыновила темнокожего мальчика из Эфиопии. Его зовут Мэддоксом. Актриса не посоветовалась ни с мамой, ни с братом. Поначалу наша героиня скептически отнеслась к такому решению дочери, но со временем привязалась к этому мальчику.

В начале 2005 года стало известно о романе Анджелины и Брэда Питта. Мать актрисы одобрила кандидатуру нового зятя. Летом того же года знаменитая пара усыновила еще одного ребенка из Эфиопии. Речь идет о девочке Захаре.

На этом, как известно, Брэд Питт и Джоли не остановились. В марте 2007 года они усыновили 3-летнего мальчика из Вьетнама. У него двойное имя – Пакс Тьен. Таким образом, Маршелин стала бабушкой троих малышей.

Болезнь и благотворительность

В 1999 году у Маршелин появились проблемы со здоровьем. Мама Анджелины Джоли прошла обследование в одной из лучших клиник Лос-Анджелеса. В итоге ей поставили диагноз «рак яичников». Женщина решила бороться с этим заболеванием. Ее знаменитая дочь и сын оказывали маме поддержку – моральную и материальную.

Вместе с коллегой Джоном Труделлом Маршелин создала благотворительный проект Give Love, Give Life. Они устраивали концерты в поддержку женщин, больных раком. Также в разных городах США показывали фильмы о том, как онкология меняет жизнь человека.

На протяжении 7,5 лет женщина боролась со страшным недугом. Но не смогла его победить. Единственное, о чем она мечтала, — это увидеть свою родную внучку. И Бог дал ей такую возможность. В мае 2006 года Анджелина родила очаровательную дочурку в одной из клиник Намибии. Малышка получила красивое и необычное имя – Шайло Нувель. Оно упоминается в Библии и означает «Мирная».

Больше всех рождению малышки радовалась мама Анджелины Джоли. Фото крохи прислали ей на телефон. Увидеть внучку вживую Маршелин смогла лишь спустя несколько месяцев после ее появления на свет. Женщина растрогалась до слез. Она благодарила Бога за это чудо.

Смерть

27 января 2007 году мама Анджелины Джоли покинула этот мир. Последние месяцы она провела в онкологической клинике Беверли-Хиллз. Шансов на спасение уже не было. Единственное, что смогли сделать дети, — это обеспечить хороший уход за ней. Наша героиня находилась под наблюдением лучших врачей Лос-Анджелеса.

На похоронах присутствовали лишь близкие друзья и родственники Маршелин. Дата и место проведения траурной церемонии держались в строгом секрете. Это нужно было для того, чтобы не допустить появления журналистов и папарацци.

Все финансовые затраты, связанные с похоронами, взяли на себя Анджелина и ее брат Джеймс. Последний приют Маршелин Бертран обрела на одном из частных кладбищ Лос-Анджелеса. Попасть к ней на могилу могут лишь родственники и друзья (с разрешения ее детей).

Спустя несколько месяцев после смерти матери Джеймс и Анджелина сняли о ней небольшой фильм. Они использовали имеющиеся в семейном архиве фото- и видеоматериалы. На экране их мать была здоровой и красивой. Именно такой ее запомнили сын и дочь.

В заключение

Теперь вы знаете, как жила и когда умерла мама Анджелины Джоли. Имя, род деятельности и семейное положение женщины – все это было озвучено в статье. Светлая ей память…

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.