Бен Аффлек и Дженнифер Лопес: фото, история любви

В далеком 2002 году Бен Аффлек и Дженнифер Лопес оповестили прессу о своем романе. Со стороны казалось, что красивую пару связывают идеальные отношения, что им суждено всегда быть вместе. Весь мир был удивлен, узнав о расставании влюбленных, причем это решение было принято звездами незадолго до давно запланированной свадьбы. Что же известно об их романе, стоит ли ждать продолжения красивой истории?

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес: предыстория

Знакомство знаменитостей состоялось в тот момент, когда и он, и она нуждались в утешении. Бен Аффлек и Дженнифер Лопес переживали расставание со своими возлюбленными. Девушкой, бросившей актера, была актриса Сандра Баллок, с которой он начал встречаться во время съемок комедии «Сила природы». Совместные любовные сцены привели к быстрому сближению звезд, однако вскоре оказалось, что Сандра в объятиях Бена всего лишь пытается забыть бывшего возлюбленного – Боба Шнайдера. Вскоре актриса ушла от своего бойфренда, заявив на прощание, что ей с ним скучно.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес: фото, история любви

Дженнифер Лопес и вовсе была вынуждена бороться с последствиями неудачного брака. Незадолго до знакомства с Беном актриса и певица развелась с танцором Крисом Джаддом. Позже последний стал заявлять в интервью о том, что бывшая жена изменила ему с Аффлеком еще до их разрыва, желая привлечь к себе внимание общественности.

Знакомство

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес встретились на съемочной площадке картины «Джильи», в которой им достались роли ключевых персонажей. Согласно сюжету между их героями вспыхивает роман. Неудивительно, что это случилось и в реальной жизни. Сближение звезд Голливуда не заняло много времени, вскоре красивую пару уже именовали исключительно «Беннифер». Конечно же, представители прессы не оставляли влюбленных звезд в покое ни на одну минуту, комментируя буквально каждый шаг, который они совершали.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес: фото, история любви

Фильм «Джильи», в котором сыграли главные роли Бен Аффлек и Дженнифер Лопес, не только провалился в прокате. Картина также заслужила награду, которую едва ли можно назвать почетной, — «Золотую малину». Однако влюбленных в тот момент это событие не огорчило, так как они были поглощены друг другом.

Публичный роман

Еще во время съемок фильма «Джильи» Дженнифер Лопес и Бен Аффлек, история любви которых рассказывается в этой статье, начали встречаться. Стремительно развивающийся роман звезд Голливуда практически сразу приобрел публичный характер. Во многом это была «заслуга» Дженнифер, привлекавшей к своим отношениям с возлюбленным внимание любыми способами.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес: фото, история любви

Яркий пример тому – съемки клипа Jenny from the block на одну из самых популярных песен певицы. Фактически клип представлял собой краткое изложение истории романтических отношений Аффлека и Лопес. В сюжете присутствуют сцены, заснятые на роскошной яхте, где влюбленные вместе наслаждаются солнечными ваннами. Все происходящее на борту снимается вездесущими журналистами. Приблизительно таким знаменитый роман оказался и в реальной жизни. Песня Jenny from the block стала далеко не единственной, многие свои композиции того периода Лопес посвятила Аффлеку.

Первые проблемы

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес, фото которых можно увидеть в статье, стали самой обсуждаемой парой 2003 года. Однако постепенно актер все больше оказывался в тени популярности своей известной любовницы, что его отнюдь не радовало. Журналисты писали о нем исключительно как о парне, с которым встречается роскошная певица и актриса Джей Ло.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес: фото, история любви

В то время карьера Аффлека переживала неудачный период. Актера, сыгравшего одну из центральных ролей в известном фильме «Перл-Харбор», все реже приглашали сниматься в достойные картины. Его постоянно номинировали на премию «Золотая малина», несколько раз он даже получил «почетную награду». Наибольшее огорчение Бену доставило прозвище, которым его удостоили репортеры. Мистер Лопес — так оно звучало. При этом карьера его звездной подруги стремительно развивалась, она была востребована и в качестве певицы, и в качестве актрисы.

Неожиданное расставание

Кризис в отношениях звездной пары нарастал постепенно. Доказательством того, что Аффлек далеко не сразу задумался о расставании с Дженнифер, может служить покупка шикарного обручального кольца. Известно, что кольцо, украшенное розовым бриллиантом, стоило около полутора миллиона долларов. Его Бен презентовал своей невесте, сделав ей предложение в романтической обстановке. Кольцо Дженнифер незамедлительно продемонстрировала журналистам.

Бракосочетание звезд Голливуда должно было состояться в Санта-Монике, церемония была запланирована на сентябрь 2003 года. Однако за несколько дней до назначенной даты стало известно о разрыве красивой пары. Бен Аффлек и Дженнифер Лопес вместе провели около года. Инициатором расставания стал актер, в определенный момент почувствовавший усталость от своего публичного романа.

После разрыва

Удивительно, но вскоре после расставания звезды связали себя брачными узами, остановив свой выбор на других людях. Бен женился на Дженнифер Гарнер, отношения с которой не лишали его душевного комфорта. Позже он рассказал журналистам о том, что, расставшись с Джей Ло, ощутил невероятное облегчение. Тем не менее после многих лет брака и появления на свет троих детей Аффлек развелся с супругой.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес: фото, история любви

Выбор Дженнифер Лопес вскоре после расставания с Беном пал на музыканта Марка Энтони, за которого звезда вышла замуж уже в 2004 году. В браке с Марком певица прожила несколько лет, родила от него двоих детей. Решение о разводе супруги приняли в 2011 году, считается, что причиной его послужила постоянная ревность Энтони. В своих мемуарах Джей Ло заявила, что единственной ее подлинной любовью остается Аффлек.

Возрождение романа

В первой половине 2016 года появились слухи о том, что вновь начали встречаться Бен Аффлек и Дженнифер Лопес. Почему расстались влюбленные – вопрос, ответ на который давно уже не является тайной. Действительно ли возможно возрождение красивого романа? Пока это остается загадкой.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.