Все о звезде: Даниэль Панабэйкер

Даниэль Панабэйкер — талантливая американская актриса, которую большинство киноманов знают по фильмам «Ошибка времени» и «Палата». Хотя в ее фильмографии на данный момент не так много фильмов, впечатляющая актерская игра не раз отмечалась критиками, а зрители любят ее за яркие образы, которые девушка умело воплощает на экране.

Все о звезде: Даниэль Панабэйкер

Биография

Даниэль Панабэйкер родилась в 1987 году. Оказавшись в летнем лагере в 12 лет, девочка попробовала себя в качестве актрисы в театральной постановке и поняла, что это занятие ей по душе. Вернувшись домой, Даниэль начала брать уроки актерского мастерства. Всего в 14 лет она закончила школу и решила полностью посвятить себя актерской карьере. В 2003 году семья переехала в Лос-Анджелес, где Даниэль Панабэйкер продолжила обучение актерскому мастерству.

Ее младшая сестра Кей Панабэйкер тоже актриса. Кей можно увидеть в таких популярных сериалах, как «Анатомия страсти», «Обмани меня», «C. S. I.: Место преступления».

Карьера

В 2001 Даниэль снялась в нескольких эпизодах драматического сериала «Защитник». Игра юной актрисы понравилась критикам, и вполне ожидаемо награда Young Artist Awards досталась именно Даниэль Панабэйкер. Фильмы с ее участием с тех пор стали регулярно выходить на экран. Актриса снялась в нескольких фильмах студии Disney, а также исполнила небольшую роль в мини-сериале Empire falls.

Карьера Даниэль Панабэйкер пошла в гору после ее появления в телесериале «Акула». В 2007 году она исполнила роль Джейн Брукс в психологическом триллере «Кто вы, мистер Брукс?» вместе с Кевином Костнером. Еще через 2 года в Даниэль снялась в хорроре Маркуса Ниспелла «Пятница 13-е», ремейке классического фильма ужасов 80-х. В 2010 вышло сразу три фильма с участием этой яркой молодой актрисы: «Безумцы» Брека Айснера, «Палата» признанного мастера ужасов Джона Карпентера и драма «Слабость», вышедшая сразу на DVD.

Молодой актрисе видимо, пришлась по душе работа над фильмами ужасов. Следующим заметными проектом с участием Даниэль Панабэйкер стал молодежный хоррор «Пираньи 3D».

В 2014 Даниэль попробовала себя в жанре научной фантастики. В картине «Ошибка времени» она сыграла Келли, девушку главного героя. За этот фильм актриса получила премию Лондонского фестиваля независимого кино в категории «Лучшая актриса».

Все о звезде: Даниэль Панабэйкер

Награды

Вышеописанными премиями награды и номинации в карьере молодой актрисы не исчерпываются. В 2005 году после исполнения главной роли в драме «В поисках Дэвида» Даниэль снова получила премию Young Artist Awards. Она сыграла девочку-подростка, недавно потерявшую брата и тяжело переживающую эту утрату.

Следующую такую же премию Даниэль принесло участие в полюбившейся зрителю комедийной мелодраме «Твои, мои и наши», которая вышла на экраны в 2005 году.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.