Семья Олега Газманова: биография и фото

Все привыкли видеть Олега Газманова, с легкостью порхающего по сцене. Мало кто знает о его личной жизни. Давайте приоткроем эту завесу.

Кратко о певце

Семья Олега Газманова — это в первую очередь глава семейства. Вечно молодой, спортивный и подвижный певец родился двадцать второго июля 1951 года в городе Калининграде. В 2016 году отпраздновал 65-летний юбилей.

Семья Олега Газманова: биография и фото

По роду своей деятельности он является эстрадным певцом, композитором, сочиняет тексты для песен.

Семья Олега Газманова: биография и фото

Заслуженный артист Российской Федерации, народный артист, посол доброй воли ЮНИСЕФ, обладатель премии «Овация», но обычным людям он запомнился как исполнитель таких хитов, как «Морячка», «Господа офицеры», «Эскадрон» и множество других.

Первый брак

Первая семья Олега Газманова образовалась в середине семидесятых. Это был союз с выпускницей химико-биологического факультета Калининградского университета Ириной. Девушка взяла фамилию мужа. В 1981 году молодой папа услышал долгожданную фразу: «У вас сын, Олег Газманов!», — семья пополнилась новым членом, которого назвали Родионом. Супруги были счастливы.

Но, как иногда бывает, все было не совсем так радужно, как казалось со стороны.

Известность

В начале девяностых к певцу пришла долгожданная популярность. Артист буквально заполонил все телевизионные и радиоэфиры. Но у этой ситуации была и обратная сторона.

Как потом признавалась в интервью Ирина, очень тяжело быть супругой такого публичного человека, как Олег Газманов. Биография, семья, жена — агрессивно настроенные фанатки хотели знать все о своем кумире. Некоторые даже открыто ревновали к законной супруге, о чем не стеснялись говорить во время многочисленных телефонных звонков.

Марина

Уже на пике своей популярности певец познакомился с другой девушкой, которая покорила его сердце. Несложно угадать, о чем думал Газманов Олег Михайлович: семья уже не была такой крепкой, а новое знакомство было мечтой всей жизни.

К слову, знакомство – целая детективная история. Марине на момент знакомства было всего восемнадцать лет, она была студенткой местного университета. Певец случайно увидел красавицу на улице и понял, что не может без нее жить. Чего только не делал певец, чтобы расположить к себе девушку – и отправлял членов группы с заветным билетиком на его концерт, караулил ее лично, дарил свои диски и часто-часто звонил по телефону, обсуждая различные интеллектуальные темы.

Уже впоследствии Марина призналась, что ее любимыми местами свиданий с будущим мужем были планетарий и дендрарий.

В 2003 году, после оформленного разрыва с первой женой, счастливые молодые сыграли свадьбу. Образовалась новая ячейка общества — Олег Газманов и его семья (фото которой, кстати, обновились достаточно скоро). И уже в декабре на свет появилась общая дочка супругов, которую назвали Марианна. У молодой мамы уже был сын от первого брака, которого зовут Филипп.

Семья Олега Газманова: биография и фото

Новая семья Олега Газманова — это союз известнейшего и креативного певца и профессионального дизайнера и экономиста. Их первая встреча произошла в середине 90-х годов прошлого века.

До знакомства с любимцем публики Марина была замужем за братом самого известного российского комбинатора, Вячеславом Мавроди.

Семья Олега Газманова: биография и фото

Первый совместный «выход в свет» состоялся в 2003 году на модном показе популярного художника-модельера Валентина Абрамовича Юдашкина. Почти десять лет прошло от момента первой встречи до того, как Марина стала олицетворением фразы «семья Олега Газманова».

На собственной свадьбе невеста пожелала прокатиться в кабриолете. Ее желание было исполнено в лучшем виде. Красная открытая машина счастливых молодых навсегда останется в памяти многочисленных гостей свадьбы, среди которых был даже мэр Москвы. Помимо прочих подарков, невесте досталось прекраснейшее кольцо с бриллиантом.

Родион Газманов

Сын – главное достижение, которым гордится Олег Газманов. Биография, семья наследника в чем-то схожа с судьбой отца. Родион также стал популярной личностью. Многие знают его как известного актера, но большинство все же ассоциируют его имя с песнями «Гравитация», «Последний снег» и «Люси».

В возрасте пяти лет Родион начал обучение в музыкальной школе по классу фортепиано. Оставил занятия всего за год до окончания. Впоследствии освоил гитару.

Первая известность к мальчику пришла в возрасте всего шести лет. В 1987 году клип Родиона на песню о дворовой собаке Люси стал популярен благодаря передаче «Утренняя почта». Своей славой Родион во многом обязан Алле Пугачевой, которая настояла на том, чтобы композиция вышла в эфир.

Впоследствии диск с песней был растиражирован в количестве более пятидесяти миллионов экземпляров! Это был огромный успех, а впоследствии – и целые собранные стадионы. Толпа и публика стали для Родиона чем-то обыденным и ежедневным. Гонорар самого исполнителя составил сто пятьдесят рублей, которые были потрачены в основном на сладости и игрушки. Помимо вокальных занятий, интересами Родиона являются кунг-фу, плавание и карате.

Юность мальчика пошла по западному образцу. В школе несколько лет Родион обучался за границей. По достижении восемнадцати лет отец прекратил финансировать сына, считая, что в жизни необходимо всего добиваться самому. Родиону довелось поработать и барменом, и управляющим ресторана, в строительной компании, финансовым аналитиком.

В 2003 году юноша окончил финансовую академию с красным дипломом.

В 2012 году решил вернуться в шоу-бизнес. Вскоре вышел его альбом «Противофазы». В 2015 принимал участие в шоу «Голос» в команде Григория Лепса. Является лидером группы «ДНК».

Филипп Газманов

Филипп также является популярной личностью – в детстве он принял участие в масштабном проекте, группе «Непоседы». Парень обожает спорт. Его хобби — футбол, регби и конечно же, тренажерный зал.

На данный момент проходит обучение в Британии, в том же колледже, где в свое время занимался и жил его сводный брат Родион. Осваивает основы бизнеса. Снимается в качестве модели для различных журналов.

Семья Олега Газманова: биография и фото

Филипп – творческая личность. Он обожает рисовать и играть на различных музыкальных инструментах.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.