Биография Венцеслава Венгржановского, хедлайнера проекта «Дом-2»

Венцеслав Венгржановский (биография указывает на настоящее имя – Ярослав Шурупов) – эпатажный и неординарный участник скандального телепроекта «Дом-2». Ярослав родился 12 мая 1981 года в Краснодаре. Биография Венцеслава Венгржановского малоизвестна и очень скромна, однако этого молодого человека знает вся Россия. Иногда он сам рассказывает о себе что-то новое, а иногда пытливая публика узнает какую-либо информацию о нем сама, тем самым распространяя молву и сплетни вокруг его личности.

Биография Венцеслава Венгржановского, хедлайнера проекта "Дом-2"

Венцеслав Венгржановский: биография

Родители Ярослава очень рано ушли из жизни, поэтому парень воспитывался в детском доме. Как утверждает сам Венцеслав, его семья имеет богатые польские корни, именно поэтому парень время от времени считает себя поляком. Годы жизни в детдоме были непростыми для Венца – парень постоянно решал свои проблемы сам, и уже не ждал чьей-то помощи.

Биография Венцеслава Венгржановского переполнена обилием суровых ситуаций и жизненных трудностей. Реалии его детства – это постоянные насмешки и издёвки, которые он слышал в свой адрес. Венцеслав был хилым и ничем не примечательным парнишкой, которому было суждено бороться с социальной дилеммой. Его никто никогда не воспринимал всерьез – дефекты речи, низкий рост и нелепая походка только провоцировали к нему такое отношение. Венцеслав Венгржановский терпел все обиды внутри себя, однако поставил себе цель – доказать всем свою состоятельность.

Биография Венцеслава Венгржановского, хедлайнера проекта "Дом-2"

Биография Венцеслава Венгржановского становится интереснее, когда парень взрослеет. После получения среднего образования парень нацелен искать работу и зарабатывать деньги. Недолго думая, он устраивается в магазин по продаже цифровой техники обычным консультантом. Денег постоянно не хватало, зарплата была очень низкой. Жизнь подкидывала настоящие испытания – были дни, когда денег не было даже на еду.

В рутинных буднях парень все равно находит время для своего любимого занятия – изучения белой магии. Начитавшись разной литературы и множества «магических историй» в интернете, молодой человек решает выбрать себе псевдоним «Венцеслав», что в переводе со старославянского «увенчанный славой». Венцеслав Шурупов – так теперь представляет себя молодой маг обществу. Вскоре он решает, что и для фамилии следует подобрать альтернативу, поэтому он придумывает для своего «никнейма» более созвучное продолжение «Венгржановский».

Венцеслав Венгржановский: биография, фото, телевидение и популярность

Первое тесное общение с телекамерами Венцеслав ощутил на себе, когда попытал свои силы в известном телевизионном шоу «Битва экстрасенсов». Он почему-то был уверен в том, что сможет победить, и в этом ему поможет белая магия. Однако все желания и цели не увенчались успехом – Венцеслав просто стал жертвой собственных иллюзий, потому как никакими способностями ясновидения он не обладал.

Биография Венцеслава Венгржановского, хедлайнера проекта "Дом-2"

Провал на «Битве экстрасенсов» никак не смог пагубно повлиять на желание «светиться» в телевизоре. Вскоре Венцеслав заполняет анкету на участие в телевизионном шоу «Дом-2». Как правило, в этом проекте люди находят свои «вторые половинки», встречаются, женятся, живут вместе – то есть обычная любовная жизнь в реальном времени. Такая перспектива очень понравилась Венцу, потому как его сердце было свободным. Помимо желания найти любовь, Венгржановский шел на проект с целью «ликвидировать» Влада Кадони, который якобы преуспевал в «черной магии».

Первые месяцы на проекте

Первой девушкой, которая приглянулась Венцу на телепроекте с известнейшим слоганом «Построй свою любовь!», оказалась Надежда Ермакова, однако все попытки Венгражановского обратить на себя ее внимание были безрезультатными. Ермакова откровенно высмеивала Венцеслава и не воспринимала его всерьез.

Вскоре в проекте появилась новенькая – Инна Воловичева, которая быстро завязала тесное общение с нашим героем, и вскоре они заселяются в «городские квартиры» (выделенное местожительство на проекте для семейных пар). Как оказалось, Инна Воловичева не преследовала цель строить любовные отношения с Венцем. Девушка согласилась заселиться с Венгржановским ради того, чтобы помочь ему найти новую избранницу.

Биография Венцеслава Венгржановского, хедлайнера проекта "Дом-2"

Хедлайнер

За многие годы нахождения на телестройке «Дом-2» парень переживал как везения, так и неудачи. Большинство участников (которые постоянно менялись на протяжении лет) несерьезно относились к Венцу, и это неудивительно, ведь парень славился на проекте своими сомнительными выходками и резонансным поведением. Первые настоящие отношения на проекте у Венца образовались с восточной красавицей Жанайим Алыбаевой. Однако постоянные разногласия и ссоры потушили любовную искру, и пара через несколько месяцев рассталась.

Девушки Венцеслава приходили и уходили, а он был неотъемлемой частью телешоу «Дом-2». Рейтинги проекта поднимались только из-за него, поэтому его часто стали называть «хедлайнером» телестройки. Всего на проекте у него было около семи девушек, с некоторыми он даже заключал бракосочетание, однако счастье Венц нигде так и не нашел.

Сейчас Венгржановский имеет успешный бизнес за периметром «Дома-2», а также его часто приглашают на различные телевизионные шоу. Биография Венцеслава Венгржановского не насыщена подробными фактами и деталями. Все известия о нем зритель получает от просмотра телешоу «Дом-2», потому как передача транслирует жизнь своих участников в реальном времени. Этот человек еще до конца не изучен обществом, поэтому журналисты и популярные медийные ресурсы постоянно пытаются заманить Венца к себе на передачу и взять интервью.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.