Колоритный шоумен Эдуард Мацаберидзе

Эдуард Мацаберидзе, биография которого началась в обычной семье, сумел стать знаменитым шоуменом благодаря труду и отличному чувству юмора. Его шутки по-настоящему остроумны и интеллигентны.

Детство и юность

Эдуард родился в 1982 году в знойной Абхазии. Вскоре после его появления на свет семья Мацаберидзе перебралась в Украину. Там и прошли детские годы Эдуарда, а после окончания школы он поступил в Хмельницкий национальный университет. Мацаберидзе начал изучать азы специальности «менеджера пищевой промышленности». Будучи ребёнком, он увлекался футболом, музыкой и сумел пронести свои хобби сквозь годы.

Колоритный шоумен Эдуард Мацаберидзе

Первые шаги в юморе

В 2000 году Эдуард Мацаберидзе по предложению друзей присоединился к университетскому коллективу КВН. Харизма и отличное чувство юмора юноши сразу привлекли к нему внимание: Мацаберидзе пригласили в хмельницкую команду «Три толстяка», которая дважды одержала победу на соревнованиях Высшей лиги. В 2006 году ему поступило предложение стать резидентом Comedy Club Kyiv Style, которое Эдуард охотно принял и начал покорение юмористического Олимпа.

Начало карьеры на телевидении

В 2008 году Эдуард Мацаберидзе решается на участие в шоу «Смех без правил», выходившем в эфир на телеканале ТНТ. Его ведущими были Павел Воля и Владимир Турчинский. Друг Эдуарда, Игорь Коваленко, уже выступал в этом проекте и поддержал затею товарища. В итоге Мацаберидзе занял четвёртое место, однако снова появился в нём уже в 9-м сезоне в дуэте с Коваленко.

Колоритный шоумен Эдуард Мацаберидзе

Также начинающий шоумен участвовал в смежном проекте «Убойная лига», где боролся за денежные призы вместе с другими финалистами «Смеха без правил». Он выступал в паре с Романом Постоваловым, Игорем Коваленко и Алексеем Смирновым. Согласно официальных данных, эфир проекта по количеству зрителей обогнал даже «Первый канал». В 2008-м также стартовала программа «Убойной ночи», где те же комики, в числе которых был и Мацаберидзе, обсуждали заданные ведущим темы. После конфликта организаторов шоу и руководства ТНТ проекты были закрыты. В 2011 году на «Рен-тв» была запущена похожая программа «Бункер News», и Эдуард вновь порадовал зрителей своим появлением на экране. Через год телеканал «Ю» запустил юмористический проект «Точка Ю», куда был приглашён Мацаберидзе вместе с остальной командой.

Новое амплуа

В 2011-м Эдуард попробовал себя в качестве актёра: его кандидатура на одну из главных ролей в многосерийном детективном фильме «Отдел С.С.С.Р» была одобрена. Фактурная внешность, высокий рост и несомненный актёрский талант способстовали этому. Также Мацаберидзе снялся в сериалах «Одноклассники» и «Сладкая жизнь». Последнему было дано определение «самого откровенного российского сериала». Он с успехом транслировался на ТНТ. В 2015 году Эдуард получил заманчивое предложение стать ведущим телешоу «Еда, я люблю тебя!» на молодёжном канале «Пятница». Это увлекательный проект: его концепция основана на знакомстве с национальной кухней разных стран. Трое ведущих, в числе которых и коллега Эдуарда по «Убойной лиге» Николай Камка, путешествуют по миру и пробуют кулинарные шедевры, высказывая своё непредвзятое мнение.

Колоритный шоумен Эдуард Мацаберидзе

Брутальный Эдуард Мацаберидзе, фото которого очаровывают поклонниц, счастлив в браке с Юлией Иващук. В своём «Инстаграм»-аккаунте телеведущий недавно опубликовал трогательный пост, адресованный жене: «В это сложно поверить, но сегодня 15 лет, как мы вместе. Я уже не помню себя без тебя и не уверен, был ли». В 2015 году у супругов родилась дочь. Крёстным отцом малышки стал соведущий Эдуарда, Николай Камка. Как и в юности, Эдуард увлекается музыкой, в основном роком и тяжелым металом. В шоу он часто показывал свои навыки игры на гитаре. Также зрители убедились, что Эдуард обладает приятным вокалом. Возможно, в будущем Мацаберидзе представит публике собственную песню.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.