Актриса Изабель Юппер: биография, фото, лучшие фильмы

Изабель Юппер – французская актриса, чья звезда зажглась благодаря криминальной драме «Судья и убийца». К 63 годам эта обаятельная дама сыграла более 120 ролей в кино и сериалах. Лучше всего ей удаются образы утонченных аристократок, однако Изабель способна убедительно сыграть и представительницу низших слоев общества. Что же еще можно рассказать о ней?

Изабель Юппер: начало пути

Будущая звезда появилась на свет в пригороде Парижа, произошло радостное событие в марте 1953 года. Изабель Юппер родилась в обеспеченной семье. Ее отец занимался бизнесом, владел компанией, которая специализировалась на изготовлении сейфов. Мать трудилась в частной школе в качестве преподавателя английского языка. Именно она привила дочери любовь к иностранным языкам, а также открыла для нее мир зарубежного кинематографа.

Актриса Изабель Юппер: биография, фото, лучшие фильмы

О школьных годах Изабель информации мало. Известно, что она обожала читать и была готова проводить долгие часы наедине с книгой. Также девочка увлекалась музыкой, посещала музыкальную школу. После окончания школы Изабель Юппер стала студенткой престижной Сорбонны. В студенческие годы она не только изучала славянские языки, но и осваивала игру на фортепиано.

Первые шаги к успеху

Желание стать актрисой появилось у Юппер еще тогда, когда она была студенткой. Впервые девушка оказалась на съемочной площадке в возрасте 19 лет, сыграв эпизодическую роль в мелодраме «Фаустина и жаркое лето». Затем ее пригласили сняться в эпизоде фильма «Сезар и Розали».

Актриса Изабель Юппер: биография, фото, лучшие фильмы

Первые успехи вдохновили Изабель Юппер, заставили ее поверить в свой талант. Она начала брать уроки актерского мастерства, так как не желала вечно исполнять роли взбалмошных девочек-подростков, которые ей в основном предлагались. Первые картины с участием Изабель не подарили ей известности. Небольшие роли она сыграла в лентах «Бар на развилке», «Постепенные изменения удовольствия», «Вальсирующие».

Звездные роли

«Судья и убийца» — лента, благодаря которой впервые привлекла к себе внимание общественности Изабель Юппер. Фильмография актрисы пополнилась этой картиной в 1976 году. Ее героиней стала Роуз – девушка с трагической судьбой, к которой зрители не смогли не проникнуться сочувствием. Затем восходящая звезда блестяще справилась с ролью молодой и любопытной ученицы парикмахера в драме «Кружевница»..

Актриса Изабель Юппер: биография, фото, лучшие фильмы

В 1978 году на зрительский суд была представлена мелодрама «Виолетта Нозьер» с участием актрисы. Юппер сыграла в этом фильме ключевую роль, ее героиней стала доведенная до отчаяния девушка по имени Виолетта, которая обвиняется в отцеубийстве. Тяжесть преступления подразумевает, что обвиняемой грозит высшая мера наказания, однако находятся смягчающие обстоятельства.

Клода Шаброля, режиссера ленты, так впечатлила игра Изабель, что он пригласил актрису в некоторые свои последующие фильмы. К примеру, плодом их совместной работы стали картины: «Женское дело», «Ставки сделаны», «Мадам Бовари», «Церемония». Наибольший успех имела мелодрама «Женское дело», в которой Юппер исполнила роль девушки легкого поведения, которая пытается зарабатывать на хлеб в оккупированном Париже.

Новый век

В новом тысячелетии продолжила активно сниматься Изабель Юппер. Фильмография актрисы в первой половине 2000-х пополнилась многими успешными картинами. К примеру, француженка снялась в фильмах «Спасибо за шоколад», «8 женщин», «Пианистка», «Время волков», «Дочери короля», «Фальшивая служанка». В этих лентах Изабель уже не играет легкомысленных девушек. Ее героини – уверенные в себе, утонченные и сексуальные дамы.

Актриса Изабель Юппер: биография, фото, лучшие фильмы

Более поздние фильмы с участием Изабель Юппер также заслужили признание зрителей и критиков. «Громче, чем бомбы», «Вилла Амалия», «Белый материал», «Плотина против Тихого океана» – наиболее популярные из них. Удачным для поклонников талантливой актрисы станет 2017 год, ведь ожидается сразу несколько кинопроектов с ее участием.

Жизнь за кадром

Что же еще известно об Изабель Юппер, фильмы и биография которой рассматриваются в этой статье? О своей личной жизни знаменитая француженка беседовать с репортерами не любит, так как ненавидит, когда вторгаются в ее личное пространство. Известно, что в 1982 году актриса вышла замуж, ее избранником стал коллега Рональд Шамма.

Рональд и Изабель пользуются заслуженной репутацией одной из самых крепких пар в актерской среде. Отсутствуют слухи о каких-либо конфликтах между мужем и женой, супружеских изменах. В этом крепком браке родилось трое детей – двое мальчиков и одна девочка. Младший сын Анджело еще не определился с выбором профессии, тогда как старшие Лоренцо и Лолита уже решили пойти по родительским стопам. К примеру, Лолиту можно увидеть в комедии «Копакабана», в которой она снялась вместе с матерью.

Как выглядела Изабель Юппер в молодости, как повлияли на внешность актрисы прожитые годы? Ответы на эти вопросы предоставят фотографии, которые можно увидеть в статье.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.